CALENDARIO 2022 DI SKIROLL

Classifica di Coppa Italia 2022

Classifica Coppa del Mondo 2022 - SM - SL - JM - JL

giugno

11 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START TL – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche

12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL 200 MT – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche

18 CAMPIONATO ITALIANO TL INDIVIDUALE -COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – SAN FIOR (TV) -Programma - Classifiche

19 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL LUNGA RUOTE LENTE – VALDOBBIADENE (TV) -Programma - Classifiche

24 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica 10 km SL - Classifica 15 km SM - Classifica 10 km JM - Classifica 7.5 km JL

25 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

26 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica Mst 48 km SM - Classifica Mst 24 km SL - Classifica Mst 24 km JM - Classifica Mst 24 km JL

luglio

2 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche

3 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC IN SALITA – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche

16 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – CICAGNA (GE) -Programma - Ordine di partenza qualifiche - Classifiche

17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – SANTO STEFANO D'AVETO (GE) -Programma - Ordine di partenza Mass Start TC - Classifiche

31 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – GRONDONA (AL) -Programma - Classifiche

agosto

6 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT LUNGA – RAPY (AO) -Programma - Classifiche

7 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START – RAPY (AO) -Programma - Classifiche

19 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Otepää (EST) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

20 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Otepää (EST) -Programma - Classifica 29 km Mst SM - Classifica 16 km Mst SL - Classifica 16 km Mst JM - Classifica 16 km Mst JL

21 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TC - Otepää (EST) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SL - Classifica C 10 km JL - Classifica C 15 km JL

25 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SM

25 CAMPIONATO DEL MONDO JUNIORES - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km JM - Classifica C 7.5 km JL

Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

28 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Madona (LAT) -Programma - Classifica 15 km Mst SL - Classifica 20 km Mst SM - Classifica 15 km Mst JL - Classifica 20 km Mst JM

29 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma

settembre

9 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TL - Amatrice (ITA) -Programma - Classifica 5 km SM - Classifica 5 km SL - Classifica 5 km JM - Classifica 5 km JL

10 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - Terminillo (ITA) -Programma - Classifica Mass Start C 14 km SM - Classifica Mass Start 14 km JM - Classifica Mass Start 14 km SL - Classifica Mass Start 14 km JL

11 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Rieti (ITA) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT – MARANELLO (MO) -Programma - Classifiche

18 CAMPIONATO ITALIANO IN PIANO CASCINA BIANCA MASS START – MARANELLO (MO) -Programma - Classifiche

24 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START TC – VENOSTA SKIROLL (BZ) -Programma - Classifiche

ottobre

2 GRAN PRIX SPORTFUL MASS START TL – CROCE D'AUNE (BL) -Programma - Classifiche

8 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – TRENTO (TN) -Programma - Classifiche

9 CAMPIONATO ITALIANO TC SALITA COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – BONDONE (TN) -Programma - Classifiche

22 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA INDIVIDUALE TC– PESCOCOSTANZO (AQ) -Programma - Classifiche

23 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA INSEGUIMENTO TL– PESCOCOSTANZO (AQ) -Programma - Classifiche

Vai al calendario e risultati 2021

Vai al calendario e risultati 2019

Vai al calendario e risultati 2018

Vai al calendario e risultati 2017

Vai al calendario e risultati 2016

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014