CALENDARIO 2022 DI SKIROLL

Classifica di Coppa Italia 2022

Classifica Coppa del Mondo 2022 - SM - SL - JM - JL

giugno

11 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START TL – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche

12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL 200 MT – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche

18 CAMPIONATO ITALIANO TL INDIVIDUALE -COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – SAN FIOR (TV) -Programma - Classifiche

19 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL LUNGA RUOTE LENTE – VALDOBBIADENE (TV) -Programma - Classifiche

24 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica 10 km SL - Classifica 15 km SM - Classifica 10 km JM - Classifica 7.5 km JL

25 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

26 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica Mst 48 km SM - Classifica Mst 24 km SL - Classifica Mst 24 km JM - Classifica Mst 24 km JL

luglio

2 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche

3 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC IN SALITA – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche

16 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – CICAGNA (GE) -Programma - Ordine di partenza qualifiche - Classifiche

17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – SANTO STEFANO D'AVETO (GE) -Programma - Ordine di partenza Mass Start TC - Classifiche

31 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – GRONDONA (AL) -Programma - Classifiche

agosto

6 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT LUNGA – RAPY (AO) -Programma - Classifiche

7 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START – RAPY (AO) -Programma - Classifiche

19 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Otepää (EST) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

20 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Otepää (EST) -Programma - Classifica 29 km Mst SM - Classifica 16 km Mst SL - Classifica 16 km Mst JM - Classifica 16 km Mst JL

21 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TC - Otepää (EST) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SL - Classifica C 10 km JL - Classifica C 15 km JL

25 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SM

25 CAMPIONATO DEL MONDO JUNIORES - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km JM - Classifica C 7.5 km JL

Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

28 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Madona (LAT) -Programma - Classifica 15 km Mst SL - Classifica 20 km Mst SM - Classifica 15 km Mst JL - Classifica 20 km Mst JM

29 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma

settembre

4 SUMMER CROSS COUNTRY - SPRINT TL - Forni Avoltri (UD) -Programma - Classifiche

5 SUMMER CROSS COUNTRY - INDIVIDUALE TL - Forni Avoltri (UD) -Programma - Classifiche

11 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - PROLOGO-INDIVIDUALE TL - Sovere (BG) -Programma - Classifiche

12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - INSEGUIMENTO TC - GIMKANA - Rogno (BG) -Programma - Classifiche

16 CAMPIONATI MONDIALI - INDIVIDUALE TL - Valle di Fiemme - Lavazè (ITA) -Programma - Classifica F 16 km SM - Classifica F 10 km SL - Classifica F 13 km JM - Classifica F 10 km JL

17 CAMPIONATI MONDIALI - SPRINT TL - Valle di Fiemme - Ziano (ITA) - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

18 CAMPIONATI MONDIALI - TEAM SPRINT TL - Valle di Fiemme - Ziano (ITA) -Programma - 2 x 11 km SM - 2 x 6,5 km SL - 2 x 6,5 km JM - 2 x 6,5 km JL

19 CAMPIONATI MONDIALI - MASS START TC - Valle di Fiemme - Cermis (ITA) -Programma - Classifica 13 km Mst SL - Classifica 15 km Mst SM - Classifica 13 km Mst JL - Classifica 13 km Mst JM

25 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - SPRINT TL - Bobbio (PC) -Programma - Classifiche

26 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - INDIVIDUALE SALITA TC - Bobbio (PC) -Programma - Classifiche

ottobre

3 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - MASS START SALITA TL - GRAN PRIX SPORTFUL - FELTRE (BL) -Programma - Classifiche

10 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - MASS START SALITA TL - CORTINA (BL) -Programma - Classifiche

16 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT - COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - SPRINT TL - TRENTO -Programma - Classifiche

17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - MASS START SALITA TC - BONDONE (TN) -Programma - Classifiche

23 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - SPRINT TL - RAPY (AO) -Programma - Classifiche

24 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - MASS START SALITA TL - VERRAYES (AO) -Programma - Classifiche

Vai al calendario e risultati 2021

Vai al calendario e risultati 2019

Vai al calendario e risultati 2018

Vai al calendario e risultati 2017

Vai al calendario e risultati 2016

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014