CALENDARIO 2021 DI SKIROLL

Classifica provvisoria Coppa Italia 20121

Classifica Coppa del Mondo 2021 - SM - SL - JM - JL

giugno

12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – AMATRICE (RI) -Programma - Classifiche

13 CAMPIONATO ITALIANO IN PIANO TL - COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – RIETI (RI) -Programma - Classifiche

27 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TL IN SALITA – NEVEGAL (BL) -Programma - Classifiche

luglio

3 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – CICAGNA (GE) -Programma - Classifiche

4 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC IN SALITA – CICAGNA-LORSICA (GE) -Programma - Classifiche

17 CAMPIONATO ITALIANO TECNICA CLASSICA IN SALITA - COPPA ITALIA CASCINA BIANCA– BOSCO CHIESANUOVA (VR) -Programma - Classifiche

23 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - BANSKA BYSTRICA (SVK) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

24 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - BANSKA BYSTRICA (SVK) -Programma - Classifica 10 km Mst SL - Classifica 15 km Mst SM - Classifica 10 km Mst JL - Classifica 15 km Mst JM

25 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - BANSKA BYSTRICA (SVK) -Programma - Classifica Mst SM - Classifica Mst SL - Classifica Mst JM - Classifica Mst JL

25 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC IN SALITA - GRONDONA (AL) -Programma - Classifiche

31 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA GIMKANA - SPRINT TL – PAVULLO (MO) -Programma - Classifiche

agosto

1 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA INDIVIDUALE TL – PAVULLO (MO) -Programma - Classifiche

8 PROMOZIONALE INDIVIDUALE TL – LAVAZE' (TN) - Classifiche

20 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Otepää (EST) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL

21 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Tartu (EST) -Programma - Classifica 26 km Mst SL - Classifica 26 km Mst SM - Classifica 26 km Mst JL - Classifica 26 km Mst JM

22 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TC - Otepää (EST) -Programma - Classifica C 15 km SM - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km JM - Classifica C 10 km JL

27 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Madona (LAT) -Programma - Classifiche

28 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Madona (LAT) -Programma - Classifiche

29 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifiche

settembre

4 SUMMER CROSS COUNTRY - SPRINT TL - Forni Avoltri (UD) -Programma - Classifiche

5 SUMMER CROSS COUNTRY - INDIVIDUALE TL - Forni Avoltri (UD) -Programma - Classifiche

11 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - PROLOGO-INDIVIDUALE TL - Sovere (BG) -Programma - Classifiche

12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - INSEGUIMENTO TC - GIMKANA - Rogno (BG) -Programma - Classifiche

16 CAMPIONATI MONDIALI - INDIVIDUALE TL - Valle di Fiemme - Lavazè (ITA) -Programma - Classifiche

17 CAMPIONATI MONDIALI - SPRINT TL - Valle di Fiemme - Ziano (ITA) -Programma - Classifiche

18 CAMPIONATI MONDIALI - TEAM SPRINT TL - Valle di Fiemme - Ziano (ITA) -Programma - Classifiche

19 CAMPIONATI MONDIALI - MASS START TC - Valle di Fiemme - Cermis (ITA) -Programma - Classifiche

25 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - SPRINT TL - Bobbio (PC) -Programma - Classifiche

26 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA - INDIVIDUALE SALITA TC - Bobbio (PC) -Programma - Classifiche

ottobre

Vai al calendario e risultati 2019

Vai al calendario e risultati 2018

Vai al calendario e risultati 2017

Vai al calendario e risultati 2016

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014