CALENDARIO 2019 DI SKIROLL

Classifica provvisoria Coppa Italia 2019

Classifica provvisoria Coppa del Mondo 2019 - SM - SL - JM - JL

giugno

1 PROMOZIONALE SPRINT TL – MILANO IDROSCALO - MARE IN CITTA' -Regolamento - Classifiche

2 COPPA ITALIA SALITA TL – CORTINA (BL) -Regolamento - Classifiche

15 COPPA ITALIA KO SPRINT TL – ALFEDENA (AQ) -Regolamento - Classifiche

16 COPPA ITALIA MISTO TL – ALFEDENA (AQ) -Regolamento - Classifiche

22 COPPA ITALIA KO SPRINT TL – OPICINA (TS) -Regolamento - Classifiche

23 CAMPIONATO ITALIANO IN PIANO TL – SGONICO (TS) -Regolamento - Classifiche

29 COPPA ITALIA INDIVIDUALE TL – CASTELLO ROGANZUOLO (TV) -Regolamento - Classifiche

30 COPPA ITALIA SPRINT TL – VALDOBBIADENE (TV) -Regolamento - Classifiche

luglio

4 COPPA DEL MONDO – PECHINO (CHN) - SPRINT 150 MT. TL-Invitation - Classifiche

5 COPPA DEL MONDO – PECHINO (CHN) - SPRINT 1200 MT. TL - Invitation - Classifiche

6 COPPA DEL MONDO – PECHINO (CHN) - MASS START 15-20 KM - Invitation - Classifiche

27 COPPA ITALIA IN SALITA TC – GRONDONA (AL) -Regolamento - Classifiche

agosto

3 CRITERIUM RAGAZZI ALLIEVI - COPPA ITALIA SPRINT 1300 MT – VERRAYES (AO) -Regolamento - Classifiche

4 CRITERIUM RAGAZZI ALLIEVI - COPPA ITALIA IN CIRCUITO – VERRAYES (AO) -Regolamento - Classifiche

8 CAMPIONATI DEL MONDO – MADONA (LAT) - INTERVAL START C 10-20 KM -Invitation - Classifiche

9 CAMPIONATI DEL MONDO – MADONA (LAT) - SPRINT TL 200 MT. -Invitation - Classifiche

10 CAMPIONATI DEL MONDO – MADONA (LAT) - MASS START TL 15-20 KM -Invitation - Classifiche

11 CAMPIONATI DEL MONDO – MADONA (LAT) - TEAM SPRINT TL 1.100 - 1.400 MT. -Invitation - Classifiche

23 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - INTERVAL START TL 12-16 km-Invitation - Classifiche

24 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - SPRINT 200 MT.-Invitation - Classifiche

25 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - MASS STAART 15 - 20 KM-Invitation - Classifiche

25 PROMOZIONALE SPRINT 900 MT. – GUSSAGO (BS) -Regolamento - Classifiche

31 COPPA ITALIA SPRINT TL 200 MT. – TRENTO -Regolamento - Classifiche

settembre

1 CAMPIONATO ITALIANO TC SALITA – TRENTO - MONTE BONDONE -Regolamento - Classifiche

07 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E GIOVANI SPRINT - Forni Avoltri (UD) - Regolamento - Qualifiche senior - Qualifiche U18 - U20 - Classifica Sprint senior - Classifica Sprint Under 20 e Under 18

08 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E GIOVANI IN CIRCUITO - Forni Avoltri (UD) - Regolamento - Classifiche

12 COPPA DEL MONDO – TRENTO - MONTE BONDONE (ITA) - INTERVAL START TC -Invitation - Classifiche

13 COPPA DEL MONDO – TRENTO (ITA) - SPRINT TL -Invitation - Classifiche

14 COPPA DEL MONDO – ZIANO DI FIEMME (ITA) - MASS START TL -Invitation - Classifiche

15 COPPA DEL MONDO – ALPE CERMIS (ITA) - PURSUIT TC -Invitation - Classifiche

21 COPPA ITALIA MISTA TL MASS START – SOVERE (BG) -Regolamento - Classifiche

28 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT TL 200 MT. – BOBBIO (PC) -Regolamento - Classifiche

29 COPPA ITALIA TC SALITA – BOBBIO (PC) -Regolamento - Classifiche

ottobre

6 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO TL IN SALITA - 41° GRAN PRIX SPORTFUL – Pedavena (BL)- - Regolamento - Classifica

13 CAMPIONATO ITALIANO MASTER E PRIMA PROVA COPPA ITALIA 2020 TC SALITA – GARNIGA (TN) -Regolamento - Classifiche

20 COPPA ITALIA 2020 TC SALITA – PASSO D'AMPOLA (TN) -Regolamento - Classifiche

Vai al calendario e risultati 2018

Vai al calendario e risultati 2017

Vai al calendario e risultati 2016

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014