CALENDARIO 2018 DI SKIROLL

Classifica provvisoria Coppa Italia 2018

Classifica provvisoria Coppa del Mondo 2018 - SM - SL - JM - JL

giugno

23 COPPA ITALIA SPRINT TL – OPICINA (TS) -Regolamento - Classifiche

24 CAMPIONATO ITALIANO IN PIANO TL – SGONICO (TS) -Regolamento - Classifiche

30 COPPA ITALIA INDIVIDUALE TL – CASTELLO ROGANZUOLO (TV) - Classifiche

luglio

13 COPPA DEL MONDO – TORSBY (SWE) - PROLOGO TL-Invitation - Classifiche

14 COPPA DEL MONDO – TORSBY (SWE) - MASS START TL - Invitation - Classifiche

15 COPPA DEL MONDO – TORSBY (SWE) - PURSUIT TC - Invitation - Classifiche

20 COPPA DEL MONDO – MADONA (LAT) - SPRINT 200 MT -Invitation - Classifiche

21 COPPA DEL MONDO – MADONA (LAT) - MASS START TL -Invitation - Classifiche

22 COPPA DEL MONDO – MADONA (LAT) - INDIVIDUAL START TC -Invitation - Classifiche

28 COPPA ITALIA IN SALITA TC – GROMO (BG) -Regolamento - Classifiche

agosto

25 GARA PROMOZIONALE – ZOGNO BG - TECNICA CLASSICA IN SALITA MASS START -Regolamento - Classifiche

31 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - INTERVAL START TL -Invitation - Classifiche

settembre

1 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - SPRINT TL -Invitation - Classifiche

1 CRITERIUM RAGAZZI ALLIEVI - COPPA ITALIA SPRINT – VERRAYES (AO) -Regolamento - Classifiche

2 COPPA DEL MONDO – KHANTY-MANSIJSK (RUS) - MASS START TL -Invitation - Classifiche

2 CRITERIUM RAGAZZI ALLIEVI - COPPA ITALIA IN CIRCUITO – VERRAYES (AO) -Regolamento - Classifiche

08 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E GIOVANI SPRINT - Forni Avoltri (UD) - Regolamento - Qualifiche senior - Qualifiche U18 - U20 - Classifica Sprint senior - Classifica Sprint Under 20 e Under 18

09 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E GIOVANI IN CIRCUITO - Forni Avoltri (UD) - Regolamento - Classifiche

13 COPPA DEL MONDO – TRENTO - MONTE BONDONE (ITA) - INTERVAL START TC -Invitation - Classifiche

14 COPPA DEL MONDO – TRENTO (ITA) - SPRINT TL -Invitation - Classifiche

15 COPPA DEL MONDO – ZIANO DI FIEMME (ITA) - MASS START TL -Invitation - Classifiche

16 COPPA DEL MONDO – ALPE CERMIS (ITA) - PURSUIT TC -Invitation - Classifiche

22 COPPA ITALIA MISTA TL MASS START – SOVERE (BG) -Regolamento - Classifiche

23 CAMPIONATO ITALIANO TC INTERVAL START – BOBBIO (PC) -Regolamento - Classifiche

29 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT TL – TRENTO (TN) -Regolamento - Classifiche

30 COPPA ITALIA TC INTERVAL START – TRENTO-MONTE BONDONE (TN) -Regolamento - Classifiche

ottobre

6 PROMOZIONALE IN SALITA - BALLABIO - PIANI RESINELLI – Ballabio (LC)- - Regolamento - Classifica

7 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO TL IN SALITA - 40° GRAN PRIX SPORTFUL – Pedavena (BL)- - Regolamento - Classifica

21 PROMOZIONALE TC IN SALITA A CRONOMETRO – Grondona (AL)- - Regolamento - Classifica

Vai al calendario e risultati 2017

Vai al calendario e risultati 2016

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014