CALENDARIO 2016 DI SKIROLL

Classifica finale Coppa Italia 2016

Classifica finale Coppa del Mondo 2016 - SM - SL - JM - JL

luglio

01 COPPA DEL MONDO – Oroslavje (Croazia) Classifica Individual TC - SM - SL - JM - JL

02 COPPA DEL MONDO - Oroslavje (Croazia) - Classifica Mass Start TL

03 COPPA DEL MONDO - Oroslavje (Croazia) - Qualifica Sprint -Classifica finale sprint: SM - SL - JM - JL

9 COPPA ITALIA SPRINT – OPICINA (TS) -Regolamento - Classifiche

10 COPPA ITALIA IN PIANO – SGONICO (TS) -Regolamento - Classifiche

16 CAMPIONATO ITALIANO TEAM SPRINT – Rapy (AO)- Regolamento- Classifiche

17 CAMPIONATO ITALIANO IN CIRCUITO – Rapy (AO)- Regolamento - Classifica

agosto

05 COPPA DEL MONDO – Solleftea (Svezia) - Qualifiche Sprint: SM - SL - JM - JL

- Classifica finale Sprint: SM - SL - JM - JL

06 COPPA DEL MONDO – Solleftea (Svezia) - Classifica mass start Classic Technique: SM - SL - JM - JL

07 COPPA DEL MONDO – Solleftea (Svezia) - Classifica interval start Free Technique: SM - SL - JM - JL

12 COPPA DEL MONDO – Madona (Lettonia) - Classifica Sprint TL

13 COPPA DEL MONDO – Madona (Lettonia) - Classifica interval start tecnica classica: SM - SL - JM - JL

14 COPPA DEL MONDO – Madona (Lettonia) - Classifica Pursuit tecnica libera: SM - SL - JM - JL

14 COPPA DEL MONDO – Madona (Lettonia) - Overall standings: SM - SL - JM - JL

20 COPPA ITALIA SPRINT – Sanremo (IM)- Regolamento - Classifica

21 COPPA ITALIA IN PIANO – Sanremo (IM)- Regolamento - Classifica

28 COPPA ITALIA IN SALITA TL – Primaluna (LC)- Regolamento - Classifica

settembre

4 COPPA ITALIA IN SALITA TC - Passo d'Ampola (TN) - Regolamento - Classifiche

9 COPPA DEL MONDO – Trento (TN) - Classifica Sprint

10 COPPA DEL MONDO – Trento-Monte Bondone (TN) - Classifica Tecnica Classica

11 COPPA DEL MONDO – Trento-Monte Bondone (TN) - Classifica Mass Start TL

17 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT - Trento (TN) - Regolamento - Classifiche

18 COPPA ITALIA IN SALITA TC - Monte Bondone (TN) - Regolamento - Classifiche

24 PROMOZIONALE – Sovere (BG) - Regolamento - Classifica

ottobre

2 GRAN PRIX SPORTFUL PROMOZIONALE – Passo Croce d’Aune (BL)- - Regolamento - Classifica

2 GRONDONA-SAN MARTINO (AL) – 7 KM TC- Regolamento - Classifica

8 CASTELNOVO NE' MONTI (RE) – 9 KM TC- Regolamento - Classifica

9 GARNIGA TERME (TN) – TC- Classifica

15 COPPA ITALIA SPRINT - BOBBIO (PC)- Regolamento- Classifica

16 CAMPIONATO ITALIANO IN SALITA TC – Bobbio (PC) - Regolamento- Classifica

23 GARA PROMOZIONALE – Polcenigo (PN) - Classifica

Vai al calendario e risultati 2015

Vai al calendario e risultati 2014