CALENDARIO 2022 DI SKIROLL
Classifica di Coppa Italia 2022
Classifica Coppa del Mondo 2022 - SM - SL - JM - JL
giugno
11 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START TL – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche
12 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL 200 MT – SGONICO (TS) -Programma - Classifiche
18 CAMPIONATO ITALIANO TL INDIVIDUALE -COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – SAN FIOR (TV) -Programma - Classifiche
19 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL LUNGA RUOTE LENTE – VALDOBBIADENE (TV) -Programma - Classifiche
24 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica 10 km SL - Classifica 15 km SM - Classifica 10 km JM - Classifica 7.5 km JL
25 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL
26 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - TELEMARK REGION (NOR) -Programma - Classifica Mst 48 km SM - Classifica Mst 24 km SL - Classifica Mst 24 km JM - Classifica Mst 24 km JL
luglio
2 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche
3 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC IN SALITA – BOBBIO (PC) -Programma - Classifiche
16 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT TL – CICAGNA (GE) -Programma - Ordine di partenza qualifiche - Classifiche
17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – SANTO STEFANO D'AVETO (GE) -Programma - Ordine di partenza Mass Start TC - Classifiche
31 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA TC SALITA – GRONDONA (AL) -Programma - Classifiche
agosto
6 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT LUNGA – RAPY (AO) -Programma - Classifiche
7 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START – RAPY (AO) -Programma - Classifiche
19 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Otepää (EST) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL
20 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Otepää (EST) -Programma - Classifica 29 km Mst SM - Classifica 16 km Mst SL - Classifica 16 km Mst JM - Classifica 16 km Mst JL
21 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TC - Otepää (EST) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SM - Classifica C 10 km JL - Classifica C 15 km JM
25 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km SL - Classifica C 15 km SM
25 CAMPIONATO DEL MONDO JUNIORES - INDIVIDUALE TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica C 10 km JM - Classifica C 7.5 km JL
26 COPPA DEL MONDO - TEAM RELAY TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica SL - Classifica SM
26 CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES- TEAM RELAY TC - Madona (LAT) -Programma - Classifica JL - Classifica JM
27 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Madona (LAT) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL
27 CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES - SPRINT TL - Madona (LAT) -Programma - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL
28 COPPA DEL MONDO - MASS START TL - Madona (LAT) -Programma - Classifica 15 km Mst SL - Classifica 20 km Mst SM
28 CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES. - MASS START TL - Madona (LAT) -Programma - Classifica 15 km Mst JL - Classifica 20 km Mst JM
settembre
9 COPPA DEL MONDO - INDIVIDUAL TL - Amatrice (ITA) -Programma - Classifica 5 km SM - Classifica 5 km SL - Classifica 5 km JM - Classifica 5 km JL
10 COPPA DEL MONDO - MASS START TC - Terminillo (ITA) -Programma - Classifica Mass Start C 14 km SM - Classifica Mass Start 14 km JM - Classifica Mass Start 14 km SL - Classifica Mass Start 14 km JL
11 COPPA DEL MONDO - SPRINT TL - Rieti (ITA) -Programma - Qualifica SM - Finale SM - Qualifica SL - Finale SL - Qualifica JM - Finale JM - Qualifica JL - Finale JL
17 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA SPRINT – MARANELLO (MO) -Programma - Classifiche
18 CAMPIONATO ITALIANO IN PIANO CASCINA BIANCA MASS START – MARANELLO (MO) -Programma - Classifiche
24 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA MASS START TC – VENOSTA SKIROLL (BZ) -Programma - Classifiche
ottobre
2 GRAN PRIX SPORTFUL MASS START TL – CROCE D'AUNE (BL) -Programma - Classifiche
8 CAMPIONATO ITALIANO SPRINT COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – TRENTO (TN) -Programma - Classifiche
9 CAMPIONATO ITALIANO TC SALITA COPPA ITALIA CASCINA BIANCA – BONDONE (TN) -Programma - Classifiche
22 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA INDIVIDUALE TC– PESCOCOSTANZO (AQ) -Programma - Classifiche
23 COPPA ITALIA CASCINA BIANCA INSEGUIMENTO TL– PESCOCOSTANZO (AQ) -Programma - Classifiche